Уважаемые посетители!
Просим Вас оценить работу нашей организации, используя QR-код или пройдя по ЭТОЙ ССЫЛКЕ
Министерство культуры Российской Федерации приглашает Вас принять участие в оценке удовлетворенности граждан работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества.
Исследование проводится с помощью анонимной анкеты.
Анкета заполняется просто. Внимательно прочитайте вопросы анкеты и выберите тот вариант ответа, который является наиболее подходящим для Вас.
«Семья – любви великой царство» - литературно-музыкальная гостиная
Ежегодно во всем мире 15 мая отмечается Международный день семьи. Это всенародный праздник, ведь семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни у каждого человека.
Для учащихся МБОУ СОШ № 1 Новопокровская детская библиотека подготовила мероприятие, в котором речь шла о важности семейных отношений, ценностях и тепле домашнего очага. Дети подготовили рисунки на тему «Моя семья» и трогательные стихи о важности взаимопонимания и заботы для самых близких людей.
Активно ребята отгадывали загадки о родственных связях, участвовали в играх «Мамины помощники» и «Подскажи словечко». Библиотекари познакомили участников мероприятия с художественной литературой о добрых семейных отношениях, поддержке, любви и заботе.
«Слово о подвиге» - литературно-исторический вечер
Все дальше в прошлое уходит от нас Великая Отечественная война. Уходит и поколение, которое помнит эту войну. Но память о подвиге народа бережно хранится и передается из поколения в поколение.
В преддверии Дня Победы Новопокровская детская библиотека для учащихся МБОУ СОШ № 10 организовала литературно-исторический вечер «Слово о подвиге». Библиотекарь напомнила школьникам о событиях 1941–1945 годов, рассказала о мужестве и стойкости тех, кто отважно сражался за свободу и независимость Родины. Ребята узнали о самых важных сражениях войны, услышали истории о подвигах солдат и офицеров и поняли, какой ценой была достигнута Победа.
В ходе встречи звучали стихи и отрывки из знаковых произведений, передающих атмосферу того времени и показывающих войну глазами ее непосредственных участников таких авторов, как Константин Симонов, Виктор Астафьев, Борис Васильев, Юлия Друнина, Ольга Берггольц, Михаил Шолохов.
«От имени жизни, от имени сердца» - патриотический час.
9 мая - священный день для граждан нашей страны. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем, кто остался жив. В России очень трепетно относятся к этому празднику, ведь на просторах нашей огромной Родины нет семьи, которой не коснулась бы Великая Отечественная война.
В рамках проекта «Часы мира и добра» для учащихся 3 «В» класса МБОУ СОШ № 10 сотрудники Новопокровской детской библиотеки подготовили и провели патриотический час «От имени жизни, от имени сердца», посвященный Дню Победы.
Библиотекари рассказали школьникам о массовом подвиге народа, вставшего на защиту Родины, о самоотверженном труде тех, кто ковал Победу в тылу.
На мероприятии была представлена художественная литература, повествующая об отваге и мужестве советского народа в годы войны. Особенно прониклись школьники рассказами известного детского писателя Юрия Яковлева, из книги «Как Сережа на войну ходил».
«Не в бой солдаты уходили, а шли в историю они..» - урок мужества
Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну. 9 Мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти.
В преддверии Дня Победы Новопокровская детская библиотека провела для участников клуба «Ровесник» урок мужества «Не в бой солдаты уходили, а шли в историю они..». Библиотекарь рассказала о событиях, происходивших в начале войны, о героях и подвигах советского народа, как на фронте, так и в тылу. На мероприятии прозвучали стихи и песни, посвященные Героям Великой Отечественной войны. Далее присутствующие поделились рассказами о судьбах своих родных, которые были участниками и свидетелями самой страшной и кровопролитной войны.
В заключение мероприятия для школьников был проведен мастер-класс по изготовлению декоративной броши с использованием символа Дня Победы - Георгиевской ленты, чтобы сохранить память и гордость за Победу нашей страны в Великой Отечественной войне. Участники мастер-класса превратили Георгиевскую ленту в красивый, соответствующий символике праздника, аксессуар.
Завершилась встреча возложением цветов на мемориале Боевой Славы.









